Подскажите пожалуйста, уже мозг сломала...

Екатерина Майер Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Первоначальная стоимость объекта основных средств до переоценки – 150000 руб., процент износа на дату переоценки - 23, коэффициент переоценки - 1,15. Определить величину полной восстановительной стоимости.
Лучший ответ
Gleb_R Гуру (4720) 6 лет назад
Сначала о термине:
Полная восстановительная стоимость основных фондов - это полная стоимость затрат на замену имеющихся основных фондов аналогичными им новыми объектами, определенных по ценам и тарифам, существующим на дату переоценки

Из ваших данных:

Перв ст-ть: 150,000 р, % износа 23, значит Текущая стоимость балансовая до переоценки: 150000*(100%-23%)=115,500

Переоценка 1.15, значит новая стоимость объекта:
115,500 х 1,15 = 132,825 р - эта величина и будет полной восстановительной стоиостью после переоценки
Я казах из КазахстанаМудрец (12332) 6 лет назад
Правильно. Но неправильно давать готовый ответы неучам тут.
Gleb_R Гуру (4720) Знаете, а я не пытаюсь подменить собой Министерство Общего и профессионального... мне за ответы деньги не платят, если вопрос мне нравится и он в голове восстанавливает какие-то позабытые знания, то отлично. А если человек от меня узнает на 1гр больше о предмете, то еще лучше, может заинтересуется и сам почитает. А если не заинтересуется, то хоть двойку не получит