как называется эффект когда при съемке камерой сеткообразной поверхности появляются цветные полосы?

Андрей Wingstrong Мыслитель (6689), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexander Rausch Знаток (466) 6 лет назад
Строго говоря на муар это НЕ похоже, хотя ...назвать мона как угодно, если очень хочется, то почему бы и не муаром. ;))
Igor Bon Мудрец (12041) 6 лет назад
Матрица это тоже сетка, сетка на сетку - даёт муар. Идём к окну, берём тюль и складываем его в два слоя - наблюдаем муар, поворачиваем один слой относительно другого - наблюдаем изменения рисунка муара.