Наука

Можно ли растворить канифоль в водке и пользоваться как флюсом? 40 % водка

нет

Канифоль не надо ни в чем растворять, чтобы пользоваться ей как флюсом. Она уже флюс.

Видно какие вы спецы крутые!

Канифоль можно растворить в скипидаре ( запах будет офигенный!). Наливаем скипидар в эмалированную посуду, кладем туда канифоль и натуральный воск. Варим до полного растворения всех компонентов и получаем натуральный заменитель лака.
Наносим щеткой на прогретое дерево ( поделку) , ждем полного высыхания и полируем шерстью до блеска.
Ну а для пайки возьми соляную кислоту ( продается в хоз. товарах) и раствори в ней цинк ( не знаю, где возьмешь) до насыщенного раствора. Не кури в процессе. Реакция идет с выделением водорода. И ты получишь хорошую паяльную кислоту.

Спирт - ацетон.... присутствие воды сворачивает смолу и делает ее не пригодной для пайки....