Лапки и хвосты

Подскажите пожалуйста, как понять, что канарейка беременна?

К сожалению точно не могу сказать спаривались ли кенар с канарейкой, но точно могу сказть, что они друг друга кормят. Канарейкабыло очень аквная в отличии от кенара. Вила гнездо, кушала, летала. Кенар не пел. Канарейка много раз просилась. Каждый раз когда заходит в гнездо завёт его, но он только смотрит. Щас она стала менее подвижной. Иногда сидит нахохлившись. Трогать ей живот побаиваюсь, потому что может у него быть стресс. Подскажите: может она беременна?

Ты что биологию проспала что ли? Птички вообще то яйца несут, а потом птенчиков высиживают.

птицы не бывают беременны

Мать моя девочка, вот это формулировка!!!! Боюсь представить просто...)))))))))))

Птицы не беременеют!
А вот как понять, что самка скоро снесёт яйцо: если птица сидит на гнезде долгое время, почти не вставая с него в течение 2-4-х дней, то это верный признак того, что скоро начнётся кладка.

а когда была течка?)))