Строительство пирамиды фараона Хеопса. Используя знания по Истории расскажите об этом событие.

срочно надо. Заранее спасибо.

А что там рассказывать? Фараон захотел самую большую гробницу забабахать, и в итоге сотни тысяч человек в течении 20 лет батрачили на этой мега стройке. Точка.

По подсчётам современных учёных, для строительства этой пирамиды потребовалось огромное количество известняковых глыб – 2 300 000, причём каждая из них весила более 2 тонн. Даже в наше время, имея современные технологии и строительную технику, архитекторам и строителям трудно представить себе, как именно проводились работы на строительстве пирамиды Хеопса.
К тому же все огромные каменные глыбы так мастерски отёсаны и отшлифованы, а потом тщательно пригнаны друг к другу, что между ними до сих пор не проходит лезвие ножа – у нас каждый школьник слышит об этом на уроках древней истории.
Получается, что огромные глыбы не были скреплены ничем, а держались за счёт собственной тяжести.

Великая пирамида Хеопса - грандиозное сооружение прошлого, единственное из семи "чудес света", сохранившееся до наших дней.
Возраст пирамиды порядка 4500 лет. Архитектором и руководителем строительства пирамиды был Хемиун - главный зодчий Фараона.
Считается, что заказчиком пирамиды был Хеопс - второй Фараон Древнего царства.
Никто точно не знает, с помощью какой технологии и с помощью скольких рабочих было построено это сооружение. Геродот сообщает нам, что пирамиду строили 20 лет, что задействовано в строительстве было не менее 100 тысяч крестьян и рабов. Но благодаря археологическим раскопкам выяснилось, что строители пирамиды были не рабами, а получали зарплату за свою работу.
Насчет технологии строительства пирамиды современные исследователи высказывают самые разные точки зрения.
Согласно одной из гипотез, строители тащили каменные блоки наверх с помощью веревок по длинным насыпям. Дорога из насыпи, идущая по периметру пирамиды по спирали, по которой доставляли каменные блоки.

ее строили очень долго и из многих глыб . Ей примерно 4500лет

А тут есть не менее двух исторических фактов????