Едариум

Что это за коричневое "мушки" в красной чечевице?! сварила а есть боюсь - некоторые как плёнки а есть как треугольники..

Все мелкие и по ним непонятно что это живность или мусор?? До этого как то раз было такое в обычном колотом горохе, тоже суп сварила но собачкам отдала бездомным с перепугу...

Дополнен

для умников: при мытье они оттуда не вымываются!

Старая, либо условия хранения нарушены были, в ведро одним словом

Мыть не пробовали?
Иногда помогает. ;-)

Перебрать и помыть перед варкой, или как? Сразу из магазина и бздыньк в кастрюлю?

я лично не знаю
не думал
не хочю отвечать
не ешь