Почему в одном случае пишется arrive в а другом arrives Does the train arrive on time? Yes, the train arrives on time.

ALEX Ученик (156), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (166276) 6 лет назад
Проще говоря, does забирает себе окончание -s/-es
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27467) 6 лет назад
Потому, что doES. S переползло во вспомогательный глагол.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (173105) 6 лет назад
В вопросе слово does обозначает что речь идёт в третьем лице, а в ответе приставка es, обозначает третье лицо, то есть поезд прибывает.
Destino Искусственный Интеллект (327496) 6 лет назад
Вы не отличаете вопроса от утверждения?

Сделает ли поезд прибытие вовремя?

Да, поезд прибывает вовремя.

Сделает и прибывает. Чувствуете родство окончаний?
konbanwa Искусственный Интеллект (179345) 6 лет назад
Потому, что это - английский язык. Спраси ещё, пачиму карова через О пи ши ца.