Вопрос по 7.1 channel sound (внешняя звуковая карта)

Никита кремлёв Знаток (368), на голосовании 6 лет назад
Купил недавно 7.1 channel sound, для улучшения качества звука на записи. Столкнулся с такой проблемой, теперь на записи какой то писк. Как это убрать?
Дополнен 6 лет назад
В звуковой дорожке, само собой
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166451) 6 лет назад
1) Звуковые карты не улучшают аудиозаписи. (для звукозаписи многоканальнось не требуется)
2) Вырезать частоту этого "писка". Но если в этой частоте присутствует и полезный сигнал, то он тоже пропадет.
Других вариантов нет.
Никита кремлёвЗнаток (368) 6 лет назад
Как вырезать? Я пробовал делать шумоподавление, шум то убирается лишний, а этот писк он будто вечно разный.
Владимир - Искусственный Интеллект (166451) Эквалайзером.