Можно ли собакам протирать глаза, разваденным 1:3 раствором хлоргексидина ?
Или еще развести?
Или мирамистином.
Не могу вылечить собакам глаза.
Глазки гноятся и какой то черный налет ( как ушной клещ).
Капала гентамицин, ципрофлоксацин- не помогает.
У ветеринара были два раза . Идиоты. Говорят, собак старый, слезки от старости. Но гной то на от старости.
К тому же две другие собаки молодые. Одной 6 лет, второму нет года.
И у всех проблемы. Молодой перезаражал всех . И меня тоже.
Мне в поликлинике тоже чего только не назначали- не помогло.
хлоргексидином в глаза? круто...
Во первых пересмотрите рацион собаки. Во вторых . Есть прекрасные глазные капли " Ципровет" Очень советую. И не занимайтесь дурью с хлоргекседином. Обожгёте собаке радужку.
На худой конец, позакладывайте собакам тетрациклиновую глазную мазь. Хлоргексидином ничего не лечат.
Для глаз есть ОКОМИСТИН, тот же мирамистин, только стерильнее и нежнее, для глаз специально .
Но вам надо искать причину всё же..
А с такой штукой, как гнойная форма конънюктивита ваши ветеринары не знакомы?