Стоит ли менять антибиотик?

Ольга Владимировна Ученик (198), на голосовании 6 лет назад
Врач прописал амоксицилин 1000мг/ 2 р в день. Я
пропустила один прием, т. е. выпила не через 12 ч, а через 24 часа... у меня снова поднялась температура, но не большая 37,3... мне нужно менять антибиотик или продолжать этот же пить?
Голосование за лучший ответ
Black Lady Мудрец (19363) 6 лет назад
все приемы особенно антибиотиков согласовывая с доктором.... у вас доза большая должен помогать но дня через 3 он идет... если не особо помогает нужно менять.... я так на амоксицилине 12 дней просидела и затянула до немогу...
Елена Искусственный Интеллект (125464) 6 лет назад
не надо менять .Этот надо закончить.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Менять не стоит, нужно тогда продлить приём дня на два и чётко принимать как сказал врач
Мария Зинченко Мудрец (19129) 6 лет назад
Надо проконсультироваться с врачом, но менять антибиотик я думаю не стоит, просто допейте эту дозу обязательно в конце приема. Т. е. если окончание приема антибиотика должно быть из 2-х таблеток, то вы примете 3, как положено в промежутке 12 часов как указал доктор. Температура могла и просто подняться, вы же только начали лечение, от антибиотика не бывает мгновенного результата, обычно на 4-5 день приема виден эффект. Еще не забывайте защищать свой кишечник и микрофлору на фоне приема антибиотика, чтобы не было дисбактериоза. Я принимала вместе с антибиотиком пребиотик Лактусан, он поддерживает полезные бактерии кишечника и не дает им погибать. И антигистаминные препараты еще принимают. Вы теперь не забывайте самое главное принимать антибиотик и допейте обязательно курс, бросать нельзя как ни крути.