стоит ли заканчивать курсы специалист по кадрам, если уже опыт есть в делопроизводстве, но не большой, хотелось бы для

ghghg gh Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
закончить, для будущего?
Дополнен 6 лет назад
а с одной стороны думаю зачем, это для секретарского работника с функциями и так по образованию берут.
Голосование за лучший ответ
Ася Vid Мыслитель (5255) 6 лет назад
Закончить обязательно, потому что работодатели частенько на должность кадровика ищут специалиста с профильным образованием. А секретарей зачастую ищут со знанием кадрового делопроизводства (совмещение, экономия на зп). Если вы являетесь официально зарегистрированной безработной в ЦЗН, то можете даже бесплатно и дистанционно закончить такие курсы. Еще и стипендию платить будут. Учиться около мес., максимум 1,5 мес.
Источник: Закон о занятости населения в РФ