Почему одни люди могут жить без любви, а другим без неё очень плохо?
В чём психологическое отличие этих людей?
Характеры разные у людей... Есть натуры, вообще не склонные к сильным чувствам. каким-то привязанностям. Они обычно вполне самодостаточны, предпочитают свободу в жизни, обычно не чувствуют какой-то теплоты в общении...
А есть люди, и их немало, для которых эмоциональная сфера жизни, душевные переживания - имеют очень важное значение, очень ценно для них...
https://www.youtube.com/watch?v=OfSbYb_Fx3E
Нет без тревог ни сна, ни дня —
Где-то жалейка плачет.
Ты за любовь прости меня,
Я не могу иначе.
Я не боюсь обид и ссор,
В речку обида канет.
В небе любви такой простор,
Сердце моё – не камень.
Ты заболеешь, я приду,
Боль разведу руками.
Всё я сумею, всё смогу,
Сердце моё – не камень.
Я прилечу, ты мне скажи,
Бурю пройду и пламень,
Лишь не прощу холодной лжи –
Сердце моё не камень.
Видишь, звезда в ночи зажглась,
Шепчет сынишке сказку.
Только бездушье губит нас,
Лечат любовь, да ласка.
Я растоплю кусочки льда
Сердцем своим горячим.
Буду любить тебя всегда,
Я не могу иначе.
Николай Добронравов
Вернее, одни не могут прожить без мифа о существование любви? Так вот, все мифы ложь. И миф про любовь ложь. Мать вашу, ее НЕТ! Нет вашей гребаной любви. Хватит про нее ныть на каждом углу.
Все просто. Одни больше животные, ими правят инстинкты, они могут лечь с нелюбимым и продолжить свой род. Адля других важна духовность, они не могут абы с кем, тут важны высокие идеалы, которые и запускают процесс любви. Иначе они не могут продолжить род, им противно. Любовь здесь стратегически важна, иначе род обречен.
К одним она не пришла, а от других уже ушла, или потерялась...