Помогите опредилиться с выбором коврового покрытия
Здравствуйте! Хочу купить ковровое покрытие для дома. Я слышала, что ковры бывают шумоизоляционные, как правильно выбрать такое покрытие? Что лучше простой ковер, или ковролин в этом плане? По каким характеристикам смотреть? Чтобы глушил звук и тепленький. Очень шумные соседи снизу, то музыку включат, то орут ругаются в час ночи и тд. Если кто-то еще поделиться сайтом провереным, где посмотреть, заказать, то буду ооочень благодарна! Заранее всем спасибо за ответы!)
Лучше под ковровое покрытие положить звукоизоляционную подложку, например пробковую (дорого но результат хороший).
Как по мне, главное, чтоб он легко чистился. А то бывают такие, что ни один пылесос не берёт.
Само покрытие можно подобрать любое а вот его чистка при эксплотации это уже прям катастрофа. Я эти ковры почти каждые пол года отдаю на Химчистку Ковров. https://www.koverchist.com Дети убивают их очень быстро.
вот да, я бы тоже ориентировалась еще на его не маркий цвет и простоту чистки