Жесткий диск щёлкает прилично, но в программе crystaldiskinfo показывает всё хорошо это нормально!

Иван Черепанов Профи (627), на голосовании 6 лет назад
P.s, А так не каких проблем с жёстким диском не испытываю, не тормозит, скорость не упал !
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308127) 6 лет назад
Отключите AAM и всё будет тихо.
Иван ЧерепановПрофи (627) 6 лет назад
В электропитании ты про это
DN Lion Искусственный Интеллект (308127) Неужели в поисковиках забанили? http://www.thg.ru/storage/automatic_acoustic_management/
Алексей Иванов Просветленный (41774) 6 лет назад
контролер открути, почисти контактную площадку как вариант ...
Иван ЧерепановПрофи (627) 6 лет назад
Уже, вчера весь комп чистил !
Алексей Иванов Просветленный (41774) имелось ввиду с харда контролер снять . думаю врят ли его вы тоже снимали ...
413513 13535 Профи (755) 6 лет назад
Скорее всего что-то с корпусом самого диска не так, нужно разобрать, может мешает что.
Иван ЧерепановПрофи (627) 6 лет назад
Этого не может быть у меня корпус ZALMAN Z9 U3!
413513 13535 Профи (755) Не корпус компьютера, а корпус жесткого диска...
открытки@mail.ru Просветленный (41761) 6 лет назад
Шлейф питания диска контакт плохой
Иван ЧерепановПрофи (627) 6 лет назад
Причём тут SATA я про галтовку когда жесткий начинает читать !
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
Значит будешь испытывать в скором времени если 'прилично щелкает "
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 6 лет назад
Это Сегейт - у них это детская болезнь
Red Искусственный Интеллект (157548) 6 лет назад
crystaldiskinfo не показывает износ механики
а вот переназначенные сектора из резерва говорит что скоро диск менять
_Лёшка... Мудрец (19811) 6 лет назад
сделай нормальный скрин ножницами.
pon4ik625 Профи (675) 6 лет назад
ооо, у меня такой же был хахах.
Вот только и года не прожил....
Вам нужно в программе в этой зайти в "сервис - опустить курсор на - дополнительно, и нажать на - управление AAM/APM"
После нажатия - откроется окошко, там нужно в верху выбрать этот диск и внизу "расширенное управление питанием APM", затем перевести ползунок на значение "быстро".
Так у вас пропадут "щелчки", так так по умолчанию работает в режиме эконом, и мотор с головкой постоянно останавливаются - это изнашивает механнику данного диска очень быстро, что по смарту ему не долго жить осталось.... Потому у меня и прожил не долго....
Данную манипуляцию нужно делать постоянно (если хотите по дольше им пользоваться), при включение компьютера или даже после перезагрузки. Данная манипуляцию ещё не плохо так увеличит скорость обращение к диску и повысится сама скорость чтения/запись. Можете сами проверить программой CrystalDiskMark.
А вот мой откинувшийся, правда у вас пока живой).
Надеюсь мой ответ получится лучшим и поможет вам D;)
Иван ЧерепановПрофи (627) 6 лет назад
Просто я винду сносил недавно может забыл отключить !
pon4ik625 Профи (675) да кст, это тоже лучше выключить, там что-то в режимах энерго-потребления стоит что жд вроде выключается, это полезно если очень редко обращаетесь к жд, а если часто то износится быстрее. В любом случае, если у этого пока ещё есть гарантия, можно не волноваться. После этого диска перешёл на тошиба p300, и проблем не вижу, вам тоже рекомендую. Теперь это единственные жд, которые реально надёжные, ну ещё-бы это же японец). Вд блек вообще отнёс 5дисков за 2месяца, на первые 2 - даже винда не установилась, а остальные 3 так сильно тормозили, что и вовсе потом сами откинулись.... Так что кроме тошибы, больше нет надёжных...