Многие из нас видели очень красивые игрушки на уличных лотках и в ларьках- пушистых меховых котят.

Я как-то хотел купить себе такую, но стоящий рядом прохожий брезгливо поморщился, глядя на них, пробормотав- "вот живодеры"...

На мой удивленный вопрос он рассказал, что эти красивые реалистичные игрушки делают из... убитых живых котят!
Торгаши-живодеры нанимают алкашей и бродяг, чтоб те приносили им живых кошек, также скупают кошачий приплод у владельцев кошек, и из их шкурок изготавливают свою ужасную продукцию.

Возмущенная женщина- продавец, отчаянно протестовала, говоря, что это совсем не так, что этих игрушечных котят делают из крольчьих шкурок. Мужчина тот, только усмехался в ответ

Чему верить? Мех этих игрушек и правда, до странности похож на шкурку живых котят.
Если у кого-то есть такая игрушка, то может, осмотреть ее как-то, ведь должен-же мех кролика и котенка как-то отличаться, наверное?
Да и даже из кролика, все равно, не для детей уже это... будто с чучелом убитого животного играть...
Ведь и кролик был тоже живым, ел молочко матери, радовался жизни, и не его вина, что его мясо и пушистая шкурка понадобились людям...

Фото выложить не могу- лимит.

https://yandex.ru/images/pad/search?text=пушистая игрушка в виде котенка из меха&img_url=https://www.souvenirs-online.ru/pic/product/596_1.jpg&pos=7&rpt=simage

Из кроличьих шкур их делают. Или из синтетики. Кошачьи как минимум не обработать - облезут сразу. А кроликов не декоративных растят, извините, на мясо и на шкуры. И ничего милого в этих зверях нет - крупные, агрессивные, всегда жрут, гадят и трахают все, что движется.

Если игрушка из кроличьей шкурки не для детей, так и шапки им из кролика нельзя и дубленки из овчины и обувь из натуральной свиной кожи не дай бог, пусть в синтетике зимой ходят.

кстати, сколько не хожу, никак не могу найти скунса или енота