Почему стевия лучше свекольного сахара? Ведь и то, и другое растительного происхождения?!
Есть еще тростниковый сахар, но почему-то именно наш обычный, самый распространенный свекольный сахар считается наиболее вредным. Это реклама или реально стевия лучше?
ДополненЯ имею ввиду не качество сладости как таковой. Всем известно, что избыток сахара в пище вредно. Но почему советуют свекольный сахар заменять на стевию?
Все эти нынешние "лучше", "безвреднее" это советы для больных людей. Естественно для больного диабетом стевия лучше.
А для здорового без разницы. или даже вредно.
Это первый момент.
Второй - реклама. Когда-то и сахарин преподносился как отличный заменитель сахара.
Нужно же людей как-то заставить есть то, что они никогда не ели.
Потому что маркетинг. Поэтому и полезнее и дороже.
Свекольный вредный очень, но тростниковый дорогой .желательно просто избегать есть сахар более 1 кило в год
потому что модная
стевия практически не повышает уровень глюкозы в крови, что важно для больных людей