Не включается компьютер из-за оперативки

Роман Кокряков Профи (567), на голосовании 6 лет назад
Вчера комп работал нормально. Сегодня утром задел колонку и она упала рядом с системником, в этот момент был выключен комп. после чего я решил его включить, но он включался на пару секунд, т. е. кулера крутятся + черный экран и уходил на перезагрузку. Стал ковырять оперативку. У меня 4 слота и оперативки 2 на 8гб (родные) и 2 на 2гб (доноры) и все это дело нормально работало больше 3-х лет. Сейчас работает только 1 оперативка из двух на 8гб, причем в любом слоте, если остальные втыкать, даже по 1 на все 4 слота, то комп не включается (также как и описал выше).
Вопрос, Могло ли за разом выйти из строя сразу 3 картриджа оперативки и вообще что могло произойти с ними?
Голосование за лучший ответ
Stepanida. Знаток (414) 6 лет назад
могло конечно, короткое замыкание
Роман КокряковПрофи (567) 6 лет назад
Ну комп то выключен был
Роман Кокряков Профи (567) ну а сходу по 3 разным слотам кз, чет подозрительно
VladBBB Мудрец (18321) 6 лет назад
Попробуй жесткой канцелярской резинкой протереть контакты планок оперативки. Промывать можно только чистым медицинским спиртом. Остальные растворители оставляют жесткую несмываемую пленку.
Роман КокряковПрофи (567) 6 лет назад
Я попробую конечно, но сомневаюсь, что это поможет.
***BerSerK*** Гуру (3929) 6 лет назад
запросто, полностью обесточь компьютер, переподключи питание у материнской платы и процессора иногда помогает. Понюхай слоты для памяти, если слабый запах гари есть, значит явно коротнуло.
Роман КокряковПрофи (567) 6 лет назад
Переподключал не помогло, а слоты пахнут лучше меня)
Egor Xer Ученик (111) 6 лет назад
Принципе могло, почему нет то? думаю вам стоит обратиться в фирму картриджей https://blackprints.ru они лучше знают и смогут вам помочь.