схема одновременного включения нескольких двигателей? нужна схема и описание

Андрей Стариков Профи (599), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349519) 6 лет назад
Имея частотник Данфосс это возможно. В документах на него написано, что можно подключать несколько двигателей одновременно приблизительно одинаковой мощности и близкие по параметрам скоростей.. На практике не пробовал, нужды не было. Есть в частотнике предустановки под несколько двигателей. Активируются, например нажатием разных кнопок, которые пользователь выводит сам. Есть встроенные силовые реле. По идее они могут перключать контакты на разные моторы. В общем, надо доки рыть упорно. Частотники много чего могут.
Остальные ответы
Алекс Оракул (97093) 6 лет назад
магнитный пускатель в помощь
solipsist 2015 Ученик (1) 6 лет назад
не надо андрюха
Андрей СтариковПрофи (599) 6 лет назад
?
мощные двигатели обычно включают поочерёдно. иначе источник питания или фидер отключится по перегрузке. а схем управления сколь угодно много. главное индивидуальная защита КАЖДОГО двигателя. и возможность каждый двигатель вывести в ремонт, не отключая остальные. вот сзема с реверсом нескольких двигателей. http://www.intechnics.ru/images/schema-cp2000_cascad.jpg
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (178703) 6 лет назад
Двигателей каких? вертолетных?
Скорпион ♏Искусственный Интеллект (178703) 6 лет назад
С SB2 подавай питание на KM1, 2, 3.
SB3 перенести после KM2, SB5 после KM3.
kva Искусственный Интеллект (222875) 6 лет назад
Каждый двиг запускается своим пускателем, а все они запускаются от одного общего, который от кнопки.
Андрей СтариковПрофи (599) 6 лет назад
kva Искусственный Интеллект (222875) Можно и так, только SB2,4,6 должны быть в одной кнопке.
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
а в чем проблема ?
Андрей СтариковПрофи (599) 6 лет назад
виктор носков Оракул (88473) хорошая схема, а вопрос какой ?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154218) 6 лет назад
Кнопка включает один из пускателей двигателей, который своим блок-контактом подает питание на катушки остальных пускателей.
Андрей СтариковПрофи (599) 6 лет назад
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154218)