Лаги баги в сталкер зов Припяти оригинал

Проблема в том что лагает часто. Конфигурация подходит. Система выставила максимальные настройки графики. Но все равно при любой графике лагает. Помогите плиз.

Дополнен

Лагает особенно в Припяти и там где есть дома или прстройки

Отключай все не нужные программы на время игры. Уменьши разрешение экрана. Переключись на статическое освещение. Траву можно вообще в ноль убрать. Снизь дальность видимости, детализацию и сглаживание. А качество текстур наоборот поставь на максимум, неизвестно почему, но лагать будет меньше.
Кстати, при полностью убавленном сглаживании на статике трассеры отрисовываются.

ВЕДРООО!
Смирись