Печорин проявляет себя (,) как авантюрист. Им движет любопытство и (,) благодаря этому (,) он попадает в плохую ситуацию

Insane Знаток (473), закрыт 6 лет назад
Нужны ли запятые в этих предложениях ?
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 6 лет назад
Печорин проявляет себя как (в качестве) авантюрист. Им движет любопытство, из-за которого он попадает в неблаговидную ситуацию
Остальные ответы
Никанор Никаноров Оракул (50404) 6 лет назад
Нет
InsaneЗнаток (473) 6 лет назад
Спасибо, а в остальных случаях нужно ?
Никанор Никаноров Оракул (50404) Нет, ошибся я, не нужны запятые.
Sagitta Высший разум (266039) 6 лет назад
Печорин проявляет себя как авантюрист. Оборот с "как" в значении "в качестве" не обособляется.
Им движет любопытство, и из-за этого он попадает в плохую ситуацию.
Запятая разделяет простые предложения в составе сложного.