Хочу спросить о живущих в России корейцах..

Не только в России но и Узбекистане, и других республиках. В общем на территории бывшего СССР.. заметила что одни из них, по внешности точно похожи на корейцев (не отличишь по лицам от южных корейцев) а другие, таких больше, выглядят как узбеки, казахи или монголы, в общем, как кто угодно только не корейцы.. Почему так? Интересно. Это от смешивания с другими нациями или зависит от место жительства?

Дополнен

Зарание спасибо за ответ!))))))

Абсолютно ЧИСТОГО представителя любой нации сегодня найти невозможно. "Всё смешалось в доме Шоломских" ) . Буквально полтора - два века тому назад люди не выезжали далее 10 верст от места рождения и проживания. Кроме того были сильны религия, обычаи, местные представления о "правильности". Парни из соседней деревни - значит - враги - драка. Отдать девку замуж в другую деревню - событие. И транспорт был только гужевой. Про другие города и страны знали только образованные умеющие разбирать карты. Ходока побывавшего в соседней губерни слушали открыв рот. Не то, что ныне. После олимпиад и фестивалей появляются детки всех цветов побежалости. Пусть все живут в мире и согласии !

Вот иранца недавно показывали в новостях. Учится . Бритый. Можно с русским спутать.)
Но, если он у себя отрастит бороду, оденется как моджахед, то на кого будет похожь?

зависит от множества факторов.