фрагмент : что за ~ П р а з д н и к ? — определите Художника ?+

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите картину полностью.
назовите автора*
+
направление?
о Художнике.

\
пожалуйста, полный ответ/ не на скорость.
заранее спасибо!)
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 6 лет назад

______________________________________________________________________

Карл Улоф Ларссон (28 мая 1853 — 22 января 1919) считается самым известным шведским живописцем, прославившийся жизнерадостными акварельными картинами, изображающими жизнь его семьи.

Родился хужожник в Стокгольме.
Родители Ларссона были бедняками: мать работала прачкой, а отец простым рабочим. Глава семьи был жестоким и вспыльчивым, а напившись, срывал свой гнев на сыне.

Талант 13-летнего Карла заметил его школьный учитель, который дал ему рекомендацию в Королевскую академию художеств в Стокгольме.
В 1879 году он знакомился с Карин Бергее, которая вскоре стала его женой.

В 1888 семья получила в подарок от родителей супруги маленький дом в окрестностях Сундборна, к северу от Стокгольма. В 1901 году Ларссоны окончательно переселяются в него, и иддилическая жизнь в собственном поместье в окружении жены и детей становится источноком вдохновения для художника.

Популярность Ларссона значительно возросла с развитием технологии воспроизведения цвета в 1890-х годах, когда шведская издательская компания Bonnier опубликовала книги, написанные и иллюстрированные Ларссоном. Это были издания, рассказывающие о принципах оформления домов.

Самыми значимыми своими работами Карл Ларссон считал монументальные полотна и фрески для школ, музеев и других общественных зданий. Его последнее творение, картина маслом «Зимняя жертва» (6 метров × 14 метров) выполнялась по заказу Национального музея в Стокгольме (стены которого уже украшали несколько работ Ларссона) и была завершена в 1915 году. Однако, когда картина уже была готова, совет музея отклонил заказ. На фреске изображена жертва короля Домальда в храме в Уппсале.

https://philologist.livejournal.com/7467166.html
https://gallerix.ru/storeroom/335440681/
http://photopoint.com.ua/0515149-karl-larsson-carl-larsson-i-shvedskaya-zhivopis-19-v/
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо, за точный Ответ!
и
оформление.
+
наглядно-обстоятельно!
интересно !
долго (сутки) без ответа висел
и конечно ждала (и),

жаль, (время вышло) и вверху не напишу...
Супер ответ! _★
%
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Карл Улоф Ларссон, "Рождественский сочельник" (см. выше)
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо ~ за 2-й.

%
Волчица Мыслитель (9084) Здравия Вам!)