проникновение на частную территорию

Kira Знаток (442), на голосовании 6 лет назад
Предположим, было совершено проникновение на частную территорию (крыша). что охранник не имеет права делать по отношению к нарушителю. Или что грозит нарушителю если он только проник, без причинения ущерба.
Голосование за лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141391) 6 лет назад
Если охранник 6 класса, то может сразу же начать стрелять, на поражение.

Поэтому с чужими крышами нужно быть аккуратней, особенно если может приехать еще одна крыша, но уже на Л. К, 200 =))
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357468) 6 лет назад
а чо он только 6 класса, даже и среднюю школу не закончил, а тока 6 классов, таких в охранники не принимают. Может он- психический?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141391) им только 6-й класс дают, кто с оружием имеет право других валить =))
KiraЗнаток (442) 6 лет назад
я про формальности. типа хватать за одежду. или вообще отсутствие наказания если ущерба нет
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141391) может и схватить за одежду и сделать все, чтобы человек был обездвижен, до приезда наряда полиции, даже дубинкой избить, если будет оказывать сопротивление при задержании, такие дела.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357468) 6 лет назад
пинков охранник надаёт и выгонит с частной территории
Гражданин России Оракул (53747) 6 лет назад
если это крыша атомной станции то вплоть до терроризма могут влепить
KiraЗнаток (442) 6 лет назад
крыша простого дома. самая невинная
Гражданин России Оракул (53747) Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 443-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой. 2. Самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от семидесяти пяти тысяч до двухсот т