Подскажите с прогой Компас

Здравствуйте, подскажите как чертить эллипс, если известен радиус круга в данной проге? так же помогите разобраться как там чертить объемные фигуры по размерам плоскостных фигур (2D) ? срочно прям: с

Причем здесь радиус круга и эллипс? Элипс строится по двум главным осям. А насчёт "как там чертить объемные фигуры по размерам плоскостных фигур (2D)", в двух словах не расскажешь, это надо разбираться и учиться не один день.