Можно ли подключить домашний кинотеатр к телевизору, что бы звук от телевизора передавался на аудио систему
в теории план такой, сигнал поступает на спутниковую тарелку и через ресивер в телевизор, изображение так и остается на экране, а аудио передавалось бы на аудио систему домашнего кинотеатра
домашний кинотеатр марки th-t550x.
Да, можно. Для этого на ТВ должен быть разъём 2 рса audio out, или 1Mini Jack для наушников.
Кабель соединительный 3.5 Jack (M) - 2xRCA (M), стерео, аудио.

можно, если в телевизоре есть аудио выход ( аudio out ).
Кабелем два тюльпана-два тюльпана (2RCA-2RCA) соединяете выход Audio out телевизора и Audio in на домашнем кинотеатре.
на ресивере от тарелки есть выход тюльпаны?
Либо с выхода ТВ на вход кинотеатра...
либо выход с ресивера на вход кинотеатра. (чем меньше устройств в цепочке - тем качественней звук (если его нет необходимости обрабатывать, например эквалайзером домашнего кинотеатра)