Хочу после 11 идти учиться в театральное

Dianka Mart Ученик (235), на голосовании 6 лет назад
Уже нашла варианты (ВУЗов), будет сложно, но я в себя верю, НО это ведь не значит, что после я смогу найти какую-нибудь стоящую работу по професси, ведь лишь единицы достигают успехов в этой области. Поэтому опасаюсь. Может выбрать более легкий вариант? У меня еще есть пару лет подумать, но я хочу быть уверена, к чему мне стоит тянуться сильнее. Помогите, пожалуйста, посоветуйте
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (132814) 6 лет назад
Подавай документы не только в театральные ВУЗы, но и для подстраховки еще в какой-нибудь, поскольку творческие конкурсы (туры) в театральных начинаются гораздо раньше вступительных экзаменов в обычные ВУЗы, ты не потеряешь год, если пролетишь и не поступишь в театральный. А работу по профессии... да, это если повезет. Кстати, если даже повезет, зарплата, например, дипломированного артиста в московском театре "МодернЪ" 18 000 рублей в месяц. Устроит? ))
Dianka MartУченик (235) 6 лет назад
Я сразу собиралась подавать документы во все возможное, но вот в какие эти "все" сама не знаю
Но зарплата. Я все равно никогда не хотела играть в театре, мечтаю о кино, пусть даже каких-нибудь не особо стоящих для начала
Белка Искусственный Интеллект (132814) Очень оптимистично звучит это самое "для начала" )) Я как раз сегодня вспомнила про одну свою знакомую - ей уже почти 50 лет, она в молодости была очень красивой девушкой, судя по фото, так вот она в 50-ть лет всё еще "в начале" - играет в сериалах эпизодические роли - потерпевших, сумасшедших, трупы... Но упорно это занятие не бросает и гордится тем, что ее съемочный ДЕНЬ стоит не 1500 рублей, как у "молодых профурсеток", а целых 4000! Правда, эти съемочные дни бывают даже не каждый месяц...
Стрикулист Оракул (72457) 6 лет назад
Ты уверена, что станешь звездой московского театра? Театральные институты оканчивают сотни студентов, а знаменитых---единицы. Остальные прозябают в областных театрах и потом живут на копеечную пенсию.
Dianka MartУченик (235) 6 лет назад
Да, я это и писала
Гоша Фулиди Ученик (117) 6 лет назад
Ты должна делать то что тебе нравится, если тебе хочется стать актрисой то нужно к этому стремиться, потому что выбрав другую профессию, которая "престижнее" она тебе попросту может не нравится, а если тебе не нравится то что ты делаешь, то это не принесет тебе никакого успеха, так что делай то что тебе нравится и как говорил Чингисхан "Если боишься не делай, если делаешь не бойся" , стремись к тому что тебе нравится и не слушай тех кто говорит что ты ничего не добьешься, у тебя все получиться просто нужно к этому стремиться и не бояться. Удачи
Dianka MartУченик (235) 6 лет назад
Спасибо тебе, даже как-то легче стало
Lerik Оракул (54753) 6 лет назад
Я тебе так скажу. Никто сразу после вузов не становится кем-то). Сначала надо и с подносиком побегать, со шваброй или вовсе на подхвате, а потом только карьера пойдет... К тому же плохо хочешь, раз опасаешься. Риски везде есть и что теперь? Ну, можешь шваброй пойти махать, там нечего опасаться.) Падать только до дворников, да и то работу еще найти надо).
Dianka MartУченик (235) 6 лет назад
Я имела ввиду, что готова, но просто у меня есть альтернатива, моя мама сразу мне сказала, если я захочу - она мне уже сейчас начнет делать бизнес, потом, когда я оточусь, будет поздно. Поэтому и опасения, что могу пожалеть, просто я не самы смелый чел, даже совсем не смелый, порой поздороваться боюсь. А то, что с подносом походить для начала придется - я знаю, ради своего хорошего будущего, хоть сейчас готова
Dianka Mart Ученик (235) Бизнес мне*
Mark Просветленный (24970) 6 лет назад
Ну идите, поступайте раз вас туда так тянет. С работой да, сложно, тысячи выпускников выпускают каждый год... то в телевизоре мелькают не многие.
Елена Корелина Оракул (93889) 6 лет назад
как мы можем тебе дать такой совет, если совсем тебя не знаем.