Бьютилэнд

Как перестать деградировать?

Ребята помогите. Учусь на 4 курсе института. По 2 пары в день 4-х дневка. За этот год сильно расслабился. Из за обилия свободного времени и много сидения за компом стал чувствовать себя умственно осталым.. Запоминаю плохо, смекалка и логика мыслей ушли в пустоту. Даже думать не могу мозг не напрягается.. Подскажите какие то способы решения данной проблемы упражнения или даже таблетки для мозговой активности.

в шахматы - можно с компом
+

Вылезти из компьютера и начать читать книги, да ...можно в библиотеку сходить, там тоже много, что интересного !

Когда-то я написал себе собственную программу "тренировок". Она крайне индивидуальная, потому что основана на собственных увлечениях, но если будет полезна, я закинул её на li.ру.
Вот ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/tom_north/post431745901/
(если не отобразится из-за модераторов, то дублирую её, но с пробелами <нужно убрать> goo . gl / 5bpNJ1 )

Да, это проблема! Вундеркинд))

А какой направленности институт? Какой институт?