Не работает спидометр ваз-2107 инжектор

Тросик крутиться, также вставляли другую приборку там спидометр работал, а на моей перестал работать, в чем может быть причина?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вышел из строя датчик скорости, либо шток с зубьями, который вставляется с одной стороны в этот датчик

Четырехгранное отверстие для тросика- стало круглым. Проскальзывает.

сломался сам спидометр. причин может быть много, ремонту не подлежит. если хотите знать как устроен и работает спидометр смотрите тутhttp://avtolektron.ru/upravlyaemye-ustrojstva/mehanicheskiy-spidometr

Шестерня привода в КПП развалилась...

Источник: Как вариант...