Почему идеальная катушка не оказывает сопротивления току ?( ток постоянный).

андрей евтягин Профи (537), закрыт 6 лет назад
Из-за каких-то отличительных процессов и как они протекают, если имеются такие? У кого профессии или обучения с электротехникой связаны растолкуйте пожалуйста ))
Лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (144272) 6 лет назад
В идеальной сопротивление равно нулю.
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317196) 6 лет назад
А с чего должна? Катушка - кусок проводника. Длинного, скрученного в спираль, но всё-таки проводника. В идеальном случае - с нулевым сопротивлением. Вот и вся петрушка. Это как ты считаешь в идеальном случае сопротивление проводов на схеме равным нулю, тут то же самое.
kva Искусственный Интеллект (222988) 6 лет назад
Идеальная катушка или реальный сверхпроводник имеют нулевое активное сопротивление.
андрей евтягинПрофи (537) 6 лет назад
А как этот постулат обоснован ?
kva Искусственный Интеллект (222988) Идеальные явления не нужно обосновывать, это раньше сделали. Сверхпроводники существуют на практике.
vvvvvvvvvvvvvv nnnnnnnnnn Ученик (159) 6 лет назад
Потому что это вымышленное понятие с одним отсутствующим параметром. Как математический маятник без трения.
Владимир ЗамятинГуру (2606) 6 лет назад
С чего это вымышленное? Сверхпроводники реальны и используются в технике.
VHS Искусственный Интеллект (143298) 6 лет назад
это для расчетов потому как в ряде случаев фактическим активным сопротивлением можно пренебречь и это никак не повлияет на работу конкретной схемы.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286510) 6 лет назад
Потому что считается, что идеальная катушка намотана идеальным проводником, с нулевым сопротивлением. Такие действительно, кстати, имеются - сверхпроводники, но все известные сверхпроводники переходят в состояние с нулевым сопротивлением только при очень низкой температуре. Тем не менее такие катушки используются, например, в электромагнитах Большого Адронного коллайдера, к сожалению, для их охлаждения рядом с коллайдером непрерывно работают фабрики по производству жидкого азота и гелия :(
Но в практике электрика идеальные катушки в реальности не встречаются. Идеальная катушка - это пригодная во многих случаях для расчетов упрощенная модель реальной катушки.
Пришелец Просветленный (39931) 6 лет назад
Потому что идеальная катушка запасает электрическую энергию в магнитном поле, которую может полностью без потерь впоследствии вернуть. Поэтому идеальная катушка индуктивности активную энергию не потребляет, а значит активное сопротивление равно нулю.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146261) 6 лет назад
на то она и идеальная...
реальная будет иметь сопротивление,

реальную катушку заменяют идеальной + идеальное сопротивление...
Аркаша Высший разум (565820) 6 лет назад
Потому что не тратит энергию и не производит работы в отличии от случая с переменным током.
Так и было бы, если не работа по собственному разогреву..