Почему в аниме такая хорошая рисовка?
Вот посмотришь мультики из других стран, так там всё гораздо хуже: картинка мыльная, видна плохо скрытая 3D-анимация, движения персонажей какие-то ломанные, рваные, цветовая палитра унылая.
"Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра. " японская пословица)
они чувствуют, то что рисуют это главный секрет и в этом главное отличие японской анимации от того же плоского диснея.
японцы с детства обучаются различать 150 оттенков всех цветов))
В аниме вкладываются не малые деньги следственно и качество на уровне аниме эта целая индустрия.
Аниме - это часть культуры . А к культуре абы как не относятся, особенно в Японие!
Потому что люди рисуют с душой и верят в своё дело.
Многие аниме сейчас тоже стали на компе рисовать кстати, не во всех из рисовка от руки,
как была в 80е-90е