Что будет если запитать блоком 12V 1A устройство требуещее 12V 2A ?

Roman Step Знаток (336), на голосовании 6 лет назад
Устройство работает, но не сгорит ли оно? и не будет ли перегреваться? речь о камере видеонаблюдения.
Голосование за лучший ответ
Серж Бестолковый Просветленный (45887) 6 лет назад
Блок питания или не потянет, или сгорит. Устройству ничего не станется.
золотое сердце Оракул (60954) 6 лет назад
Большой барабум. Лила Далас, мультипаспорт)
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 6 лет назад
чо за камера наблюдения 24 ватта кушаящая? может наружная с подогревом? без подогрева все будет работать. с подогревом БП может сгореть или отключиться
Серж БестолковыйПросветленный (45887) 6 лет назад
Видимо, с ИК-подсветкой. Они некисло хавают.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102295) 6 лет назад
Если в блоке питания стоит транзистор, то есть вероятность, что при перегреве у него проплавится к-э переход и вместо 12в 1а он станет 18в 2а. И тогда чтонибудь точно сгорит. Это я к тому, что каждый случай индивидуальный.
Teo Contadino Профи (920) 6 лет назад
Вообще-то в БП должна стоять защита от чрезмерной нагрузки.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102295) 6 лет назад
В бп от камеры может быть всего один транзистор. Какая там защита....
Александр Нечепуренко Оракул (95859) 6 лет назад
Сдохнет БП, если в нём не предусмотрена защита по току.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309592) 6 лет назад
БП сгорит если у него нет защиты от перегрузки....