Период с середины 1950-х – до середины 1960-х гг. в СССР - принято называть хрущёвской «оттепелью».
Период с середины 1950-х – до середины 1960-х гг. в СССР - принято называть хрущёвской «оттепелью». Это было время молодости старшего поколения членов ваших семей – бабушек и дедушек, с которыми вы, надеюсь, побеседовали. Что они называют символом той эпохи? Подумайте, изменилась ли повседневность в 10-летие послесталинской эпохи по сравнению с предшествующим периодом?
К величайшему сожалению выпустили много негодяев. Они, словно, в санатории, там, в ссылках отдыхали. Если вы встречали подобных мерзавцев, так они все говорят, уклончиво, никто толком не говорил за что туда угодил; морды у всех зажравшиеся, им было предоставлено жильё, работа. За коллаборационизм многие попадали.
В нашем городе жил ветеран ВОВ. Он два раза был в концлагерях, два раза удалось бежать. Его все чтили и уважали. После побега, естественно, вернулся в ряды Достославной Красной Армии. Никто его и не думал сажать. Я неоднократно была у него дома. Ему даже одному из первых подарили новую машину. Таких много было. Их в СССР чтили.
Но те, кто оказывался в списках у немцев в качестве предателей, кто доносил на пленных, из-за которых не доживали наши солдаты или обычные граждане (я имею в виду приход Красной Армии), тех, да, отправляли в ссылку, а потом выпустили. Вели они сначала себя тихо, но потом показали свою антисоветскую натуру. Они и стали основой предателя-горбачёва. Они всегда клеветали и продолжают клеветать на СССР.
Я не знала ни одного Ветерана Великой Отечественной войны, которые их жалели. Все Ветераны Великой Отечественной войны (раньше их много было, покалеченных, израненных) БЫЛИ ЗА СССР!!!!
ериод хрущевской оттепели – это условное название периода в истории, длившегося с середины 1950-х годов по середину 1960-х годов. Особенностью периода было частичное отступление от тоталитарной политики сталинской эпохи. Хрущевская оттепель – это первая попытка осознания последствий сталинского режима, которая раскрыла особенности общественно-политической политики сталинской эпохи. Главным событием этого периода считается XX съезд КПСС, который раскритиковал и осудил культ личности Сталина, подверг критике осуществление репрессивной политики. Февраль 1956 года ознаменовал начало новой эпохи, которая ставила своей задачей изменение общественно-политической жизни, изменение внутренней и внешней политики государства.