Должны ли учащиеся отрабатывать праздничные дни в ВУЗЕ?

Мы отдыхаем 8-9 марта (четверг, пятница), обязаны ли мы учиться в субботу, то есть отрабатывать часы?
У нас пятидневу

Дополнен

*пятидневка

Дополнен

ФЖАТ филиал

Всякое может быть в России.

В образовательных учреждениях России НЕ БЫВАЕТ пятидневок. Официально у всех преподавателей рабочая неделя - шестидневная (а Вы хотите им сократить отпуск и автоматически обрезать летние каникулы?). Пятидневка принимается руководством вуза, но все трудовые договоры остаются "шестидневными". Это позволяет "выдергивать" преподов на всякие парады-мероприятия - с одной стороны, и делает необходимым "переносить" праздничные дни например - на субботу.

Если учебное заведение говорит, что должны, значит должны. Выходной только 8 марта. Остальные дни - на усмотрение руководства.
Учащиеся не относятся к работающему населению и к ним официальные праздники не применяются.

В семестровом плане определённое количество часов на предмет. Они должны быть отработаны, и никого не волнует, были ли праздники.

люди должны уметь отдыхать