Страшны ли магниты кварцевым наручным часам?

Повлияет ли магнитное поле от обычного магнита на работоспособность кварцевых часов?

им все равно.
надо сказать, даже механическим часам будем не жарко и не холодно от магнита, если корпус из магнитного материала - так как корпус, имеющий магнитные свойства, является экраном для магнитных полей.
поэтому например, магнитное поле может влиять на часы в золотом или серебряном корпусе и не влияет на часы в стальном корпусе.
но -
поскольку современные часы не изготавливаются в корпусе из обычной стали (нержавейка не магнитится), то в часах, которые имеют антимагнитную защиту, механизм устанавливается в специальной дополнительной антимагнитной капсуле.

но, повторюсь, кварцевым часам все равно, есть магнитное поле или нет

Я думаю что зависит все от материала часов. Я себе покупал часы https://nwatch.ru тоже пробывал на магнит и им пофиг.

если часы хорошие, то в них должен быть антимагнитный экран.