Мир и его люди

Какая будет высота сугробов на Пасху и сойдет ли снег к чемпионату мира по футболу?

Весну с центральной части России сдули. Причина техногенная, возможно американские спутники, потому что по нормальному январь бы не сейчас пришёл, это должно было быть пару месяцев назад. Поскольку скоро Пасха, а высота сугробов ежедневно увеличивается на 0,3 метра и это не собирается останавливаться, то какие они будут на Пасху? Похоже с пятиэтажку, так что церковникам нужно думать об отмене главного праздника. Ну и самое неприятное - много лет готовились к чемпионату мира по футболу. Вряд ли стает к его началу. В Москве например будут играть африканские футболисты, они вообще снега не видели, не то что многометровых сугробов. Позор в очередной раз.
В общем ужас страшнее всего обсуждаемого накануне выборов.

"Пасха на снегу" - это сравнительно редкое природное явления, но на протяжении 1000-летней истории России такое случалось не раз.
Празднование Пасхи под этим предлогом никто никогда не отменял. Я помню на своём веку только один схожий с этим случай - когда наши власти (причём уже постсоветские!) сподобились перенести выходной с воскресенья 15 июня, на который в тот год выпал день Святой Троицы, на "чёртову пятницу" 13 июня...
Снег в июле, насколько я помню, в последний раз выпадал при Борисе Годунове. Катастрофическое положение, в которое при нём (в силу природных причин, а не его неудачного правления!) пришла Россия, стоило ему трона. Нынешний наш электорат, увы, способность трезво оценивать "достижения" страны, похоже, пропил...
.

Вот это масштаб мышления, загнана в угол и морально раздавлена)

Сугробы растают

у вас в тундре не сойдет ничего