Порядок составления протокола

Валерий Ученик (144), на голосовании 6 лет назад
С новым 664 законом, гибддшник может проверить документы у пассажира (что в принципе нарушает ФЗ №3, но не суть). Если у меня есть документы, но я ссылаясь на ФЗ не хочу их предъявлять, сотрудник полиции хочет меня задержать.
1)Имеет ли он на это право?
2)И если имеет, то протокол о задержании он должен составить сразу (с условием, что составить протокол можно на месте. Я не сопротивляюсь и жду) или же в отделении?
3)И если на месте, то должен ли он составлять протокол в моём присутсвии или он может сделать это в своей машине, а мне только дать расписаться?

если можно, то с отсылками на нормативные акты, потому как порядок составления протокола о задержании (в моём конкретном случае) я не нашёл
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 6 лет назад
Он может потребовать если ты что-то нарушил
ВалерийУченик (144) 6 лет назад
Ну по 664 закону от 20.10.17 гаишник может проверить документы у пассажира просто так
Вадим Искусственный Интеллект (388159) не просто так