Фотоаппарат Samsung L110 не пользовался давно, решил попробовать зарядить. Зарядка мегает оранжевым цветом.

Фотоаппарат Samsung L110

а раньше как мЕгала?

Из-за длительного забвения и не применения по прямому назначению источник питания тихо почил в бозе.
Мигание индикатора зарядки оранжевым светом говорит о том, что зарядка НЕ производится.

Аккум умер !

батарея сдохла

Аккумулятор упал ниже критического напряжения. Можно, конечно, попробовать "растолкать" его от внешнего источника напряжения, но, если он долго лежал разряженный, то, скорее всего, он уже труп.