"Кипеть в бездействии пустом " как понять это высказывание ?

Никита Козлов Профи (521), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153508) 6 лет назад
Постарайтесь вникнуть в следующую мысль, -действие в бездействии и бездействие в действии. Можно развить бурную деятельность, от которой никакой пользы.
Лика Мыслитель (8592) 6 лет назад
Ок. Слушай и записывай: это когда чайник водой залили, на огонь поставили и ушли!