Народ! Пожалуйста перескажите Рассказ Богатырь Якуба, срочно! Прошу! Желательно подробней ))) Срочно! Дам 10 баллов !

Bimbolat Khubezhov Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Мне нужен богатырь Якуба от авторов М. Н Медведева и Д. Я Чеховского, в не про бабу ягу
Лучший ответ
~ЗоЛоТкО~ Искусственный Интеллект (643759) 7 лет назад
Во всякую эпоху есть свои любимцы, люди, популярные в народе. В двадцатых годах прошлого столетия в Ленинграде была одна знаменитость. Этого человека хорошо знали все - от мала до велика. Его называли запросто, по имени, - Якуба даже те, кто с ним не был знаком и был младше подчас лет на сорок. Достаточно было произнести «Якуба», и этим было все сказано.
Атлет и борец Якуба Чеховской, тот, чьим именем названа книга, и стал главным героем этого повествования. Имя Чеховского осталось в истории не только отечественного, но и мирового спорта наряду с именами Ивана Поддубного, Ивана Заикина, Георга Луриха, Станислава Збышко-Цыганевича и многих других. О нем нередко вспоминают историки, исследователи, как у нас в стране, так и за рубежом.
Это книга о русском атлетическом спорте. Вы найдете здесь много разнообразных сведений о борьбе, тяжелой атлетике и спорте вообще. Перед вами возникнут фигуры из прошлого, целая галерея людей, пользовавшихся в свое время большой известностью. И все это - на широком историческом фоне. Многие из прославленных борцов-атлетов после Октябрьской революции сошли с арены, некоторые умерли, а Чеховской еще долгo продолжал нести знамя профессиональной тяжелой атлетики. Почти до начала Великой Отечественной войны. Он был едва ли не последним из могикан той большой плеяды богатырей, что прославили русскую атлетику на заре ее возникновения.
Сейчас, когда вновь стали популярными спортзалы с силовыми тренажерами, многим наверное интересно будет узнать, откуда же все это началось.

ЭТО?)

Название: Богатырь Якуба
Автор книги: М. Медведев, Д. Чеховской
Остальные ответы
Максим Яшунин Ученик (107) 7 лет назад
В одном царстве появился на свет Богатырь. Родила его Баба-яга, она же и кормила, холила и лелеяла сына. А когда вырос тот огромным как гора, то ушла на покой в места заброшенные, а сын отправился куда глаза глядят подвиги совершать.

Пришел Богатырь как-то в лес дремучий. Схватил один дуб и вырвал его из земли, ударил кулаком другой и напополам его разбил, увидел третий дуб, с дуплом, залез внутрь и уснул.

От храпа могучего застонал лес, разбежались звери, разлетелись птицы и даже нечисть убралась подальше.

Прокатилась слава о Богатыре по всей земле. Все дивились ему и боялись – и свои, и враги. Думали, что в дупле он сил набирается и как проснется, то содрогнется весь мир от мощи его. И ходят все вокруг на цыпочках, чтоб не проснулся Богатырь. Так прошло тысяча лет. Зла развелось, неправд и обид столько, что стоном мужицким земля наполнилась. Но спит Богатырь…

А враги все присматривались к стране и боялись ее, поскольку народ там боялся даже спящего Богатыря. Но вскоре задумались: почему ни разу Богатырь не помог своим людям, несмотря на обилие бед? Дрались люди как звери, убивая друг друга. Взывали старики о помощи Богатыря, чтоб явился он и рассудил. Но глух был великан, оглашая мощным храпом окрестности. А как-то страшный неурожай пришел на землю, градом поля выбило, а солнце и засуха уничтожили остатки посевов. Надеялись, что придет Богатырь и накормит всех. Но тот в дупле сидел. Пришли великие пожарища. Горели селенья, и целые города, и леса вокруг. Не стало у людей ни крова, ни одежды, ни еды. Думали, вот сейчас придет Богатырь и поможет всем. Но он так и не пришел.

За тысячу лет все беды мыслимые пережила страна, и ни разу Богатырь не шелохнулся, чтобы узнать, почему стон идет по всей земле.

Но люди верили, плача и стеная, что когда иссякнет источник слез, то Богатырь спасет их.

И вот наступило время, когда поднялись супостаты, окружив страну, и пошли прямиком на Богатыря.

Один осторожно подошел к дуплу, другой... Воняло гнилым оттуда, не стало Богатыря. Ринулись враги на страну и стали ее рубить и жечь, мстя за тот страх, который породил Богатырь в их сердцах за эти столетия.

Заметались люди, стали защиты искать для себя и государства своего, стали во весь голос звать Богатыря. Но он не шевелился.

Подошел к дуплу Иван-дурак, прошиб дупло кулаком – а у Богатыря гадюки давно уже туловище съели до самой шеи.
Bimbolat KhubezhovУченик (166) 7 лет назад
Чувак мне богатырь Якуба от авторов Медведев Чеховский нужен. это не то, дам 25б если напишешь...
Так прочитай сам и 256 отдавать не придётся. http://bookre.org/reader?file=1356258&pg=3
Анастасия Юрченко Профи (505) 7 лет назад

123 Знаток (264) 7 лет назад

А это же Медведев и Чеховский авторы ?
Мне богатырь Якуба нужен от авторов Медведев и Чеховский... это не то что ты написал (
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6706224) 7 лет назад
Внимательно рассказ перечитайте и напиши всё, что вы о нём думаете!
. Мастер (2045) 7 лет назад
Лови))

Наталья Детиненко Знаток (314) 7 лет назад

ЭТО?)

Название: Богатырь Якуба
Автор книги: М. Медведев, Д. Чеховской
стас прохоров Ученик (246) 7 лет назад
Алла Скоролитная Знаток (375) 7 лет назад