Рванный ритм сердца, от чего возникает?

Виталий Пак Ученик (232), закрыт 6 лет назад
Год назад заметил что появилась тахикардия, при этом проскакивает эпизодами падение частоты сердечных сокращений. Сделал экг и холтер, на них вроде бы нет ничего криминального. По результатам холтера синусовая тахикардия. Но на момент холтера падения чсс не было, или почему-то не указано в описании . Сейчас рванный ритм почти постоянно. Средний пульс около 85-90. Но просто при так может подняться до 110-120, следом упасть до 50 и тут же вернуться к первому значению.

. Есть гипертония (среднее ад 140-145/95-100). Головокружение, шаткость при ходьбе, легкое дрожжание в руках, слабость в мышцах и ломота, небольшая одышка, учащение дыхания.
На анализах высокий холестерин, повышение ТТГ (на сколько не знаю, анализ не выдали на руки (знаю что за 2 месяца до этого он был 3.19) )
Был у эндокринолога - предварительно назначили тироксин 50мг. Повторно с пересдачей анализов через пару недель.

ПС. Во вложении график ритма сердца, снят как простым спорт трекером так и спортивным кардиодатчиком (работает как экг в одном отведении, только чсс)
ПС2. Лишнего веса нет. Рост/вес 174/62. И курю и алкоголь употребляю. Но не много. Спортом постоянно не занимаюсь, немного бегаю и плаваю. Нагрузка переносится спокойно.

Как вообще назвать подобные изменения ритма. Это же и не тахикардия в чистом виде, и тем более не брадикардия. Хотя высокое чсс преобладает.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2752999) 6 лет назад
Нарушения сердечного ритма, Тревожные сигналы и симптомы
Остальные ответы
Светик Оракул (84104) 6 лет назад
Наверно много нервничаете.
Соколов Роман Оракул (68111) 6 лет назад
Столько слов ни о чём.

Но я вижу через расстояния и стены. Снимаю порчу, сглаз и онанизм.

У вас аритмия.
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
Это я понимаю. От чего? Почему на экг и холтере нет?
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
Если чтото подробнее нужно, то скажите что
Злой Высший разум (11750530) 6 лет назад
Аритмия.. отчего она.. причин может быть масса-от неправильного образа жизни, до лишнего веса
оля оля Ученик (94) 6 лет назад
все болезни от нервов
Duly Мастер (2110) 6 лет назад
Говорят многое из-за нервов .тоже сердце странно стучит .

Что такое ТТГ не знаю хотя сама сдавала тоже .

Врач прописал мне 2 витамина ТК мало их в крови. А вдруг они мне лишние. И отправил эндокринологу

Прочитала не поняла .будет ли толк. Витамин ем. Сначала правда не очень . Что они кладут туда для связующего. как будто не съедобное. Привыкла за пару дней . А когда назначили как то .была рассеянность большая
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
ТТГ ЭТО тиреотропный гормон. Щитовидной железы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (400020) 6 лет назад
Тут не эндокринолог, а кардиолог нужен. Попейте пока милдронат может полегчает.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377905) 6 лет назад
Об этом явлении (аритмии) давно известно, в Китае, даже, название этому придумали, обозвав-*ударом печени-по сердцу**.
При этом, кончик языка-краснеет.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Постарайтесь гулять побольше на свежем воздухе, меньше нервничать
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
меньше нервничать врядли получится)))
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153589) 6 лет назад
Успокоиться.
Может востановиться.?
Мила Искусственный Интеллект (258942) 6 лет назад
А возраст-то Вы не указали!!!
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
38лет
Мила Искусственный Интеллект (258942) Надо себя любить и (особенно с курением!) завязывать, пока не поздно. Алкоголь можно перед обедом не больше 50мл и ВСЁ! А спортом надо заниматься постоянно, любительски не особо напрягаясь, но постоянно, особенно плаванием. Огромный опыт. Мне 71 год, и неплохо плаваю до сих пор и даже ныряю (правда уже с бортика)
Евгений Евгений Просветленный (20679) 6 лет назад
Можно попробовать завязать с кофеином
Kajo. Искусственный Интеллект (167054) 6 лет назад
Возрастные, гормональные причины. Обычно со временем нормализуеться.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33564) 6 лет назад
есть принцип успокоения Говоришь своему сердцу, спокойно, я тебя люблю и буду беречь, не переживай... и оно успокаивается
Ученик (89) 6 лет назад
от нехватки витаминов! по всей видимости изложенного текста!
Виктор Павлов Мастер (1420) 6 лет назад
А бухать бросить? Не пробовал? В течении недели всё вернётся на круги своя!!!
privet Ученик (143) 6 лет назад
Аритмия, начинать нужно с правильного образа жизни, отказ от алкоголя, полноценный сон, свежий воздух, здоровое питание, с лекарств не стоит начинать
olga vasilez Мыслитель (7146) 6 лет назад
Электролиты можно проверить (натрий, калий, кальций), потому что иногда помогают магнийсодержащие продукты. Если аритмия синусовая, зацикливаться не нужно на этом. Проблемы с щитовидной железой вызывают нарушения ритма сердца и АД, откорректируйте с эндокринологом её гормоны, может, само пройдёт. Стрессы и неправильный образ жизни тоже сильно влияют, ВСД всякие. Сердце - слишком серьёзная штука, чтобы его пытаться лечить через интернет. Но дыхательной гимнастикой можете попробовать заняться, это не повредит. Если сильно начнёт колотиться, умойтесь холодной водой.
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
Я и не хочу лечить. Я причину ищу. Терапевт не видит или не хочет видеть причину. По крайней мере просто назначил лекарства от давления. Эффект ноль. Проведенные обследования ничего не показали. По сердцу нарушений нет. Но тахикардия и аритмия может быть и не сердечного происхождения. Вот и думаю от чего
Duly Мастер (2110) Возможно от неправильной еды . У меня случалось боли в сердце и ничего не нашли . Не надо мориться голодом а потом много есть а по немного и то лучше овощей
rav3n Гуру (3880) 6 лет назад
А что с весом то?
Как то уж очень липидограмма смущает.
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
Вес 62-65 последние 15лет
Виталий ПакУченик (232) 6 лет назад
и меня липиды то же смущают, я жирного то почти и не ем. вообще ем мало