Политические дебаты

Допустимо ли выбирать из представленного ассортимента кольцо спаси и сохрани?

Я православный человек. Два дня назад в церковной лавке решил приобрести кольцо спаси и сохрани. Ассортимент колец был большим. Я попросил показать кольца, чтобы выбрать. В ответ же услышал: "Вы еще выбирать будете? Это же охранное кольцо, а не просто ювелирная безделушка. Какой у вас размер пальца и я вам дам кольцо". Допустимо ли выбирать из представленного ассортимента кольцо...? Права ли служащая лавки???

Конечно допустимо, это обычный магазин и они обязанны вас обслужить и все показать.

Они просто боятся что ты убежищь с кольцом не заплатив.. Дай денег им под залог и всё))