Мужские Глаза : — определите Художника ?/ 31+

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
Покажите весь Портрет,
назовите художника.
+
о Художнике.

]
"Глаза обладают удивительной способностью начинать разговор,
перед тем как губы зашевелятся, и могут продолжать говорить,
когда губы уже давно сомкнуты."
©>Dinyli<
_______________________________________________________///
Пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________________________/
Арман Франсуа Жозеф, ГЕНРИОН / Armand Francois Joseph Henrion

"Автопортрет. Хмурый клоун."
почти все портреты датируются 1920-1929 г

Бельгийcко-французский художник : ~ Экспрессионист.
Парижская школа / École de Paris. 1875 - 1958
________________________________________________-./-./.-/
Астрея — Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766754) 6 лет назад
Арман Франсуа Жозеф Генрион ( Анрион )

" Хмурый клоун. Автопортрет"

Арман Франсуа Жозеф Генрион (30 мая 1875, Льеж, Бельгия - 1958, Париж)

Бельгийский художник.

Направление: Экспрессионизм

Школа/группа: Парижская школ (École de Paris)

Специального художественного образования не имел. Хотя Генри родился в Бельгии, он считается художником-портретистом французской школы (может быть потому, что творил художник много лет во Франции и стал гражданином этой страны). Генри являлся постоянным участником Салонов в Париже и выставок в Бельгии.

" Автопортрет в виде клоуна в синем колпаке с зубной болью "

Он стал известен, благодаря своим миниатюрным автопортретам, на которых изображал себя в образе клоуна. На сегодняшний день насчитывается более сотни таких автопортретов, и они частые "гости" аукционов.

Почти все портреты датируются 1920 - 1929 годами.

" Клоун в очках . Автопортрет."

В современном обществе люди боятся клоунов и даже существует такое понятие как "проклятие клоуна".Но на рубеже веков было иначе, грим и выражение лица Генриона это подражание одному из самых популярных клоунов в истории - Пьеро.

" Арлекин с трубкой .Автопортрет."

Образ Пьеро-это оригинальный образ грустного клоуна, вечно тоскующего о любви прекрасной служанки Коломбины. Пьеро впервые появился в пьесе Мольера «Дон Жуан» в 1665 году и появлялся снова и снова в течение следующих двухсот лет, превращаясь в архетип - одинокого дурака, который апатией и юмором маскирует свой цинизм. Генрион, вероятно, впервые увидел Пьеро в исполнении легендарного французского мима Пола Леграна.

" Клоун с сигарой. Автопортрет "

"Он очень разносторонен — он и бродяга, и джентльмен, и поэт, и мечтатель, а в общем это одинокое существо, мечтающее о красивой любви и приключениях. Ему хочется, чтобы вы поверили, будто он ученый, или музыкант, или герцог, или игрок в поло. И в то же время он готов подобрать с тротуара окурок или отнять у малыша конфету. И, разумеется, при соответствующих обстоятельствах он способен дать даме пинка в зад, — но только под влиянием сильного гнева. "

Чарли Чаплин.

"Клоун с моноклем .Автопортрет."

Источники :

https://arthistoryproject.com/artists/armand-henrion/

https://www.liveinternet.ru/users/2010239/post125456988/

https://ru.pinterest.com/kakikaki9965/henrion-armand/
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо Алла ♥ за Точный ответ !
познавательно и интересно ~
+ все все ссылки!

уникальный художник в своем жанре,
пишут, что на сегодняшний день насчитывается
более сотни таких автопортретов и они часто встречаются
на аукционах.
Хорошо бы было устроить все все = его портреты
на одной выставке, думаю сам Генрион - об этом мечтал...
что будущие поколения так и сделают~
а может... так и случится (ось)!

^
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Арман Франсуа Жозеф Генрион ( Анрион ) "Автопортрет. Хмурый клоун." (см. предыдущий ответ)
Источник: Здравствуйте!
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо за помощь!
%
12 Мастер (2126) 6 лет назад
Арман Франсуа Жозеф Генрион ( Анрион ) "Автопортрет. Хмурый клоун."