Мне 13 лет, IQ - 138, это нормально или я просто тупой? Прост не шарю по этой системе
IQ — это коэффициент интеллекта, в идеале рассчитываемый таким образом, чтобы показатели всей выборки образовали нормальное распределение со средней величиной в 100 баллов (математическое ожидание). То есть в идеале выше 100 баллов получает ровно половина испытуемых.
На практике эта модель может действовать не всегда: например, в IQ-тестах в Интернете это правило может и не соблюдаться, если тест, вычисляя твой IQ, не учитывает других реальных результатов.
Кроме того, ставится под сомнение сама концепция IQ: считается, что тесты в основном оценивают не столько уровень интеллекта испытуемых (в широком смысле), сколько их умение решать конкретные логические задачки.
Не бреши, ты знаки препинания расставить правильно не можешь
Чё??? У депутатов вон IQ 60-70, как говорит статистика (фильм документальный смотрел давно когда-то - это оттуда)
Ну хорошо, не буду Вас расстраивать. Просто ответьте честно: если Вас бросить одного в тайге - Вы со своим IQ=138 выживите? А два мальца по 11 и 13 лет уже самостоятельно отправляются в тайгу, да ещё и добычу приносят, в том числе и волков. Это из цикла документальных фильмов "Счастливые люди. Енисей":
https://youtu.be/bITElb4l_SY
https://youtu.be/o8-LOmIruRQ
https://youtu.be/fI6EIWXPMJ4
https://youtu.be/YUpYUBCCVtA
Оставил ссылки, если вдруг заинтересует.
Думаю, что Ваш ответ на вопрос будет: "Нет." Так а на кой хрен Вам этот IQ сдался тогда? И вообще, считаю, что IQ придумали американцы для одибиливания.
Хвастаешь?