Цикламен желтеет помогите пожалуйста муж подарил цикламен красивый прошло 4 дня он начал желтеть а цветоносы вяленные,,

Алена Знаток (496), закрыт 2 года назад
Дополнен 6 лет назад
я не зарегестрирована в ВК, пожалуйста можете скопировать и отправить мне.. заранее спасибо!!
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233780) 6 лет назад
видимо высокая температура... цикламены предпочитают прохладное содержание и рассеяное освещение... фото к сожалению нет потому трудно сказать что конкретно с растением происходит... не исключено что растение попало на солнце и пострадало от облучения... причиной заболевания так же могло быть резкое изменение температуры... не исключено что растение поражено вредителями-например клещом-или пострадало от неправильного или избыточного полива... вариантов может быть масса...