Если Бога можно познать на основе своего личного опыта то почему атеисты требуют доказательств у постронних людей?

Back in time. Гуру (3925), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Чтоб узнать есть ли планета Юпитер нужно посмотреть в телескоп

Чтоб узнать есть ли Бог нужно посмотреть в себя
Дополнен 6 лет назад
------

Фильм ''Контакт''

Разговор Элли и пастора :

-Мне нужны доказательства Бога

-Ах, вот оно что... Скажи, а ты любила своего папу?

-Да, конечно

-Докажи
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 6 лет назад
Ну так познай себе на здоровье )
Это личное и интимное дело каждого.
Атеист возмущается навязыванию.
Остальные ответы
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 6 лет назад
Атеисты не ищут никаких доказательств а просто отрицают к рассмотрению непроявляемого
Источник: А Вы о ком?
Back in time.Гуру (3925) 6 лет назад
просто так
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) Куда уж проще - зачем вообще рассматривать непроявляемое - ведь можно просто "утонуть "в рассмотрении чужих выдумок.
Зизу ЛысыйУченик (105) 6 лет назад
Если я не видел свой мозг физически, это не означает, что я отрицаю его существование.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) Мозг не фантазии : не видите своего можете при случае увидеть не у себя : а вот демагогию дешёвую разводить тут не надо - не юнец и на эту шнягу не клюю.
АнастасияЗнаток (331) 6 лет назад
а как будто есть доказательства
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) Доказательство чего? Веры - так она не требует как любая догма ни доказательств, ни опровержений.
Chuck Профи (751) 6 лет назад
Это работает только для верующих. Атеисты не просят доказательств у людей, только у тех, которые разбивают лоб об пол и пытаются доказать существование божества, не пытались бы так сильно их убедить никто бы слова не сказал, а доказать никто ничего не может ни те ни другие.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 6 лет назад
Вот докажите что вы умный и не глуп.
Нет вы докажите что вы мудрый и не глуп.
Нет вы не молчите, вот видите какой вы не чего не можете доказать .
Вы такой человек только верите во что то а доказать не чего не можете.
Таких текстов пруд пруди словно дети капризные малые.
Докажите и докажите.
Берите и ищите и трудитесь всё вам принести нужно и разжевать.
Юлия ВоронинаМудрец (17685) 6 лет назад
НИЧЕГО! стыд какой!
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Докажите что у вас есть стыд я не верю. У вас нет стыда.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Вот есть человек с именем Человек. Человек стал утверждать "Есть невидимое всемогущее существо" Скептики заявляют "Докажи, что такое существо есть", а он им в ответ: "Вы сами должны доказывать, Я тут, значит, должен ещё трудиться вам!? Кто хочет найти, тот найдёт", потом приходят к Человеку тому другие люди, назовём их Скотом "Мы познали Его могущество, надо теперь распространять Истинную Веру!" Стал распространять весь Скот веру эту. Правители видят и думают: "Не нужно ль нам воспользоваться этим? Их Человек уже помер, а Скоты так и остались. Примем эту веру, чтобы усилить нашу власть! А потом будем Скоту говорить, что неверных надо убивать. Так и получим мы власть!"
Вот и всё. Эта начало христианства. Доказывать должен утверждающий, а не опровергающий.
Sefora Markowa Оракул (88587) 6 лет назад
Если это только на основе собственного опыта, почему верующие думают, что это реаль6ое существо, а не выдуманное? Дети вот тоже фей видят и что, теперь в фей верить всем на основе личного опыта детей и людей твердящих что видели фей? Единорогов, драконов и других существ? Почему бы верующих тогда не определить в фанаты еврейских сказок и тогда все споры бы утихли.
Back in time.Гуру (3925) 6 лет назад
какие такие дети видят фей?)
Sefora Markowa Оракул (88587) Элси Райтс и Френсис Грифитс видели и фотали фей в 1921 году, по их личному опыту феи есть. Так же есть люди утверждающие что видели Лохнеское чудовище, инопланетян, души людей, ауры, инопланетян и другое, вы и правда думаете, что личный опыт будет говорить о реальных вещах?
Безумный Сцинк Гуру (3210) 6 лет назад
Потому что у них восприятие заточено на вещественное и материальное. Не стоит их винить, просто так пока работает их мозг.
Юлия ВоронинаМудрец (17685) 6 лет назад
Бог, а особенно Дух Святой вполне материальны. только если человек не верит, то он не хочет видеть и ощущать, не хочет воспринимать органами чувств эту материю. Дальтоник скажет что нет разницы между красным и зеленым например.
Большинство истинных атеистов примут бога и признают свою ошибку, если будут доказательства. Также один из доказательств НЕсуществования бога - это отсутствии возможности его существования (проще говоря, по нашим законам наук, которые нам известны, он не может существовать. Кстати если прочитать Библию, то по законам наук в раю жарче, чем в аду
Юлия Воронина Мудрец (17685) 6 лет назад
чтобы поспорить. пропагандируют атеизм и хулу на Богов по той же причине, по которой христиане проповедуют веру в Христа, а мусульмане - Аллаха. это совершенно нормальное явление. Видела, когда колдун под маской пропаганды ислама писал ересь, цитируя Коран. но на прямой вопрос ответил таки в личку что он колдун и служит дьяволу.
Ильфат ЮсуповГуру (3994) 6 лет назад
2:8. Среди людей есть такие, у которых на языке то, чего нет в их сердцах. Они говорят, что уверовали в Аллаха и в Судный день. Но на самом деле они не веруют и не входят в число верующих.

2:9. Они пытаются обмануть Аллаха Всеведущего, который знает всё, что они тайно скрывают в своих сердцах и умах, а также тех, которые уверовали. На самом деле они обманывают только себя и вредят только себе.

2:10. В их сердцах болезненная зависть и ненависть к верующим, а также испорченная вера. Аллах же увеличил их заблуждение и зависть победой истины. Их ждёт в земном мире и в будущей жизни мучительное наказание за то, что они лгут и отрицают истину.

2:11. А когда верующие говорят этим лицемерам, чтобы они не сеяли нечестие на земле, не вносили раскол и не разжигали войны, они, отвергая от себя всё
Ильфат Юсупов Гуру (3994) 2:11. А когда верующие говорят этим лицемерам, чтобы они не сеяли нечестие на земле, не вносили раскол и не разжигали войны, они, отвергая от себя всё это, отвечают им, что творят благое и стараются, чтобы люди отказались от неправильного образа жизни и встали на прямой путь. Это - ложные речи каждого хитрого распутника. 2:12. О верующие! Обратите внимание на то, что на самом деле благое, о котором они говорят, это нечестивость и гибель, но они из-за высокомерия этого не понимают и не знают дурных последствий этого лицемерия. 2:13. А когда им говорят, советуя и наставляя: "Уверуйте, как уверовали лучшие люди, и поверите во Всемогущество и силу Аллаха!" - они отвечают: "Разве мы будем верить, как уверовали невежественные глупцы?" Поистине, они - сами глупцы, потому что говорят в глубине д
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
ЧТО!? Колдуны на ответах майл ру!? Это шутка! :D
Юлия Воронина Мудрец (17685) они есть везде. или вы думаете, колдуны не пользуются интернетом? интернет ведь одно из средств пропаганды и через него можно искушать и выкупать души. даже анонимно и клиентская база шире. сплошные плюсы.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 6 лет назад
по тому, что любой научный метод не зависит от личности экспериментатора. и даже если в лесу, где ни кого нет, упало дерево, звук всё равно будет. а "глубочайшие" личные переживания могут быть вызваны:
1 - идеей бога
2 - наркотиками
3 - алкоголем
4 - тяжёлым отравлением
5 - расстройствами психики
6 - кислородным голоданием
7 - кислородным опьянением
8 - отсутствием сна в течении 48 часов и больше
9 - переутомлением
10 - нервным напряжением, связанным с риском для жизни
ну и ещё масса всего.

и что вы КОНКРЕТНО отнесёте к богу, если глюки каждый раз будут разные?! ))
Юлия ВоронинаМудрец (17685) 6 лет назад
но зато сидя за телевизором в наушниках вы не услышите даже если метеорит упадет у вас во дворе. но это не значит что метеорита не было. ПС никого пишется слитно
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) юля, если вы таки внимательно перечитаете мой ответ, то можете понять, что я именно об этом и писал. если захотите, разумеется. )) http://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/nikto.html
Юрий БулгаковПрофи (573) 6 лет назад
Материалисты, у вас слишком примитивное представление о галлюцнациях!
"каждый раз будут разные"-как раз и нет.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) ну, знаешь ли, наркомания - не мой конёк, но даже с учётом того, что воздействующий на мозг фактор будет привносить свою общую направленность, в зависимости от текущего состояния и силы воздействия, полученные результаты должны значительно отличаться. вот вспомни хотя бы Иоана Богослова. понятно, что у религиозных видений общая направленность должна выдерживаться в рамках исповедуемой конфессии, но какой набор персонажей! от "змея", до "коня бледного"!!! конь бледный!!! карл!!! ты представляешь, что он увидел, что аж побледнел?! да такого в голивуде не снимают!!! ))
Ильфат Юсупов Гуру (3994) 6 лет назад
В исламе это качество человека заложено с рождения. ИМАН называется. С возрастом он утрачивается. Атеистов гложет сомнения в своей правоте. Ну не могут найти покой. ИМАН хоть сколько то да остаётся у людей. Мучают вопросы: А что если?
Felix`Мыслитель (5275) 6 лет назад
С чего ты взял что не могут найти покой?
Anton BelovИскусственный Интеллект (121150) 6 лет назад
самое удивительное, что сомнения гложат нас, а свою точку зрения навязываете нам вы...
молчите! ни слова!!! я знаю! это всё неисповедимость путей и победа сил добра над силами разума!!! ))
Он это ты - но ты не он ! Профи (536) 6 лет назад
потому что опыта нет Божьих дел у безбожников
Источник: Всё просто
Алмаз Исаев Просветленный (36377) 6 лет назад
Ну и как, умник, посмотрели на себя? Нашли или нет?
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Еще не встретились) Но уверен на 100% Господа призывают постоянно!
Андрей Мыслитель (8924) 6 лет назад
На основе мироустройства, скорее так. Мир слишком сложен, чтобы он появился случайно.
Lexansan Ger Оракул (74774) 6 лет назад
В принципе - да. Но 2 человека посмотрев в телескоп увидят там одну и туже планету. А два человека, утверждающих что видели бога, часто описывают совершенно две различные картины. Если два человека увидят одно и тоже, может атеисты бы и согласились, но они не находят этому объяснения и это их пугает. В результате они оценивают вИдение человека как субъективные глюки.
Два человека могут увидеть бога одинаково, но это мистики, атеисты же заведомо не верят что возможен путь для такого опыта, в результате верующие и атеисты живут в параллельных мирах. Граница между субъективностями не стирается и атеисты вынуждены требовать "объективных" данных.
эсмеральда Мастер (2184) 6 лет назад
Странно. Кто открыл такую тему? Верить-не верить дело каждого отдельного человека
Обыватель Ещёкакой Гуру (4736) 6 лет назад
"Бога можно познать на основе своего личного опыта"
Объясните - как???

Иначе Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ - ПУСТОЗВОНСТВО...

И ничего не нужно ДОКАЗЫВАТЬ...
Back in time.Гуру (3925) 6 лет назад
Обыватель Ещёкакой Гуру (4736) Т. е Вы САМИ сие "можно" НИКАК не реализовали, ЕСЛИ не в состоянии озвучить "личный опыт"???
Aleksey_vz Мыслитель (8830) 6 лет назад
Существование бога. это как аксиома в геометрии. принимается без доказательств. Ну или создать общество недовольных геометрией тоже не запрещено, например любителей футбола. но им тоже не нужно ничего доказывать. другое дело, что любителям доказывать советуют геометрию. а не все понимают. И иногда появляются пара тройка недовольных футболом футболистов и всем на свете. Но с такими и спорить бессмысленно.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Отсутствие Бога - это аксиома. Вот и всё.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Аксиомы бывают в геометрии, а в реальности их просто нет.
Aleksey_vz Мыслитель (8830) А вы управдом реальности? И чего ещё у вас нет??
ИванРу Просветленный (33583) 6 лет назад
если на основе личного опыта то это личное.. и неприлично кому либо об этом даже рассказывать
Peter Гуру (3191) 6 лет назад
Нету у них веры, вот и все
Ученик (117) 6 лет назад
бога нет а звать можно любые мысли
Источник: правда!!!!