Как вытащить голосовую дорожку из фильма, без фоновых звуков и музыки?
Допустим есть фильм, нужен только голос актёра. Если понижать через шумы (единственное что я умею ахах), голос получается искаженный, да и фоновая музыка всё ещё остаётся довольно слышна. Есть ли волшебный секрет?)) фильм Облачный Атлас.
Если звук 5.1 или 7.1 отделяет от видео программа VirtualDubMod.
Она отделяет все каналы отдельно.
Не нужные звуковые дорожки удаляются.
Каналы (стерео) с речью сохраняются, обрабатываются, редактируются как надо и пристёгиваются к видео.
В случае стерео аудио-дорожки её тоже отделяют от видео и редактируют в аудио-редакторе как надо.
Отдельно по каналам стерео редактирует аудио-редактор Аудасити.
в чистом виде задача нерешаемая, т. к. при озвучке фильма используется специальный трек диалогов, который замешивается в финальную фонограмму. При многоязычной озвучке используется несколько таких треков (дубляж) и соответственно получается несколько фонограмм. Т. е. надо иметь доступ к таким трекам, а они в сейфе на студии )). Однако, поскольку в многоканальном звуке диалоги как правило преимущественно сосредоточены в центральном канале, можно извлечь его из звука 5.1, 7.1 или DTS и применить в звуковом редакторе, скажем в Audacity, эффект Voice Extraction. Но поскольку в этом канале еще много чего может быть намешано, результат вряд ли будет удовлетворительным.
Если в видео нет дорожек со звуком 5.1 или 7.1, можно использовать бесплатную программу ULTIMATE VOCAL REMOVER которая может извлекать отдельно как вокал(голос) так и окружение (звуковое сопровождение)
Если нужен чистый саунд без речи и шумов... то это реально. Или одни звуки фильма. Win player... и пакет видео кодеков. В настройках плеера есть таблица кодека... в ней установлены галочки исходных звуковых каналов. Меняя галочки можно нащупать отдельно канал музыки... и канал только звуков. Увы чистую речь без звуков пока не удалось отделить. Фильм должен быть в DVD формате.