Что за деталь на картинке и для чего она?

tfhyfth sdvffv Профи (522), на голосовании 6 лет назад
Уже битый час головой ломаю, для чего этот диск нужен. Если кто знает буду очень благодарен!
Голосование за лучший ответ
val Просветленный (33758) 6 лет назад
а тебе это нахрена?
tfhyfth sdvffvПрофи (522) 6 лет назад
Для курсового проекта
val Просветленный (33758) применение может быть очень разнообразным, в общем случае - переходной элемент между разными элементами механизма
Владимир Искусственный Интеллект (339964) 6 лет назад
фланец какой-то
tfhyfth sdvffvПрофи (522) 6 лет назад
Увы но нет.
Владимир Искусственный Интеллект (339964) полумуфта?
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15961) 6 лет назад
Обычно такая деталь называется фланец. Фланцы нужны для стыковки двух труб.
tfhyfth sdvffvПрофи (522) 6 лет назад
Нет, это точно не фланец. Отверстия располагаются не как у него. Я же уже сказал что это Диск. Мне просто надо знать какой именно и для чего он нужен.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15961) Предполагаю, что это не настоящая, а учебная деталь, предназначенная лишь для обучения черчению.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184166) 6 лет назад
Да любая хрень. Чертеж выдернутый из всего проекта ничего конкретного не скажет.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101190) 6 лет назад
крышка или фланец. Больше ничего сказать нельзя