Три Фрагмента: ~ Картины на стене, где висят? — определите Художника ?+

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите картину полностью.
назовите автора*
+
направление. /о Художнике.

^
пожалуйста, полный ответ/не на скорость.
заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
______________________________________________/
1/подсказка:
французский художник.
жанр^интерьер
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 6 лет назад

____________________________________________________________

Пьер Руа/Pierre Roy (10 августа 1880, Нант — 26 сентября 1950, Милан) считается «отцом-основателем» магического реализма, или суперреализма.

Пьер Руа приехал в Париж в 1904 году и здесь учился в Академии Жюлиана и в Высшей школе изящных искусств. Среди его друзей были Аполлинер и Макс Жакоб.

В начале своего творческого пути Руа находился под влиянием фовизма, приблизительно к 1920 году присоединился к сюрреалистскому движению. Многие его известные работы относятся именно к этому времени. К 1928 году складывается его индивидуальный художественный стиль. В поисках вдохновения Руа совершил в 1930 году поездку по США, в 1935 — на Гавайские острова.

Творчество Руа было весьма популярно в США, где он провёл многочисленные выставки своих работ. Ряд графических работ Руа украшали титульные листы известных американских журналов по искусству и журналов моды.

Непроходимая ссылка (обводим её и переходим)
wikiart.org/ru/per-rua/int-rieur-entr-e-d-un-appartement-parisien

И небольшая информация о Борисе Анрепе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анреп,_Борис_Васильевич
https://www.liveinternet.ru/users/artss/post70127892
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо Ник, за точный Ответ!
и за оформление!
интересно и познавательно!
+
наглядно: ~ Супер_★
%
жаль, 24 час., вышло, не дополнить.
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Пьер Руа. Мастерская Бориса Анрепа
Источник: Ник Рандел
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо !
%
12 Мастер (2126) 6 лет назад
Пьер Руа. Мастерская Бориса Анрепа