Вопрос про антивирусы.

Аноним Анонимович Знаток (368), закрыт 6 лет назад
Установлен Касперский. Он нашёл вирус и удалил его. Потом я произвёл полную проверку и снова Касперский нашёл этот вирус. Значит он пропускает вирусы, раз вирус проник на компьютер? Тогда какой антивирус лучше использовать?
Дополнен 6 лет назад
Вирус был not-a-virus PSW Tool win 32 product key. Он опасен?
Лучший ответ
†Codename87† Оракул (74484) 6 лет назад
not-a-virus - переводить умеешь?
"Значит он пропускает вирусы" - охуенное умозаключение.
PSW Tool win 32 product key - говноутилита для восстановления ключей продуктов, которую сам же скачал.
Кирилл ЗариповМастер (1319) 6 лет назад
Not - не
a -
virus - вирус
not-a-virus:не вирус
Остальные ответы
Зураб Осканов Мастер (1488) 6 лет назад
Я использую AVG и он меня вполне устраивает, строгий по отношению к вирусам
Михаил Тарасов Просветленный (39491) 6 лет назад
Первый раз он поместил его в КАРАНТИН. Второй раз там и нашёл. Очисти файлы в КАРАНТИНЕ.
Эдуард Мыслитель (5586) 6 лет назад
На то она и полная, чтобы находить копии вирусов. Просто копия вела себе тихо, иногда вирус даже подкачивается частями и каждая его часть не опасна и антивирус не реагирует. Поэтому все серьезные антивирусы имеют функцию полной проверки.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 6 лет назад
А ничего что написано → not-a-virus что значит → не вирус
.Мыслитель (5704) 6 лет назад
А если написано на гoвне => "не гoвнo" - ты тоже поверишь?))
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) ой как смешно-то - сам придумал?
Kane NoxУченик (153) 6 лет назад
Stepeecoyote

что будет если тебе дадут скачать файл "it's not a virus"? когда ты его откроешь это будет винлокер. и что же ты будешь делать?)
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) ну понимаешь деточка при проверке этого файла антивирус напишет - trojan winlock или ты этого не понимаешь? А как называется файл вообще по барабану ты хоть Владимир Путин его назови - его содержимое от этого не изменится! Ну дай мне файл уже раз ты так хочешь...
--/пусто/-- Просветленный (26886) 6 лет назад
лучше использовать мозг для чтения документации. Тогда антивирус не нужен
Kajo. Искусственный Интеллект (166932) 6 лет назад
Перезагрузить комп, часто помогает.
Серёжа кушнаренко Ученик (7) 6 лет назад
Антивирусы зло . Ни одного антивипуса нет . И нормально работает...
A D Знаток (298) 6 лет назад
удали все поставь аваст 6 лет пользуюсь все отлично!
Diana Искусственный Интеллект (111306) 6 лет назад
КАСПЕРСКИЙ - САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВИРУС

.На вирусы комп проверьте. Скачайте лечащую утилиту Dr.Web CureIt! http://www.comss.ru/page.php?id=67 Запустите проверку. Видеоролик по сканеру https://st.drweb.com/static/new-www/video/drweb_cureit_70/start.html
Strannik Мудрец (16044) 6 лет назад
Здравствуйте. Попробуйте очистить отчеты.
Откройте антивирус и нажмите настройка, перейдите в раздел Дополнительно и нажмите Отчеты и карантин. В открывшемся окне нажмите Очистить. перезагрузите ПК и проверьте проблему.
Если рекомендация не помогла. Откройте антивирус и нажмите Настройка, перейдите в раздел Дополнительно и нажмите Самозащита в открывшемся окне уберите галочку с "Включить самозащиту". Выгрузите антивирус! Правой кнопкой мыши по иконке антивируса (в трее) в открывшемся меню выберите "Выход".

Убедитесь, что у вас включено отображение скрытых файлов и папок. Перейдите по следующему пути: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVPх. х. х (ваша версия антивируса) \Report. Удалите все из этой папки. Report (саму папку не удаляйте. Затем, перейдите по пути C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP(ваша версия) \Data и удалите файл detects.db
Перезагрузите ПК. не забудьте включить самозащиту! Проверьте проблему.
Если она сохраняется, для лечения ПК обратитесь на форум Лаборатории Касперского https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
Артём Илясов Ученик (178) 6 лет назад
Касперский, просто зайди в карантин и удали там свой вирус
Денис Попов Оракул (55631) 6 лет назад
кошмарский - это полное днище..
вариантов два - либо юзать винды и нормальный антивирус, либо юзать никсы без антивируса
Sandy Bridge Оракул (52045) 6 лет назад
Вирус опасен. Лично я пользуюсь malwarebytes
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 6 лет назад
Всё с Каспером хорошо, читаем и по порядку--
Как отключить восстановление системы
https://virusinfo.info/showthread.php?t=4905

желательно установить сканер без активации в режиме реального времени другого производителя и им проверяться иногда, мой совет-- MBAM https://www.comss.ru/page.php?id=84
Бадма Альчаев Профи (503) 6 лет назад
это просто какая то прога на ключи.