Почему в людях появляется нарциссизм? Действительно ли нарциссизм является болезнью?
Нарциссизм — свойство характера, заключённое в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который предпочёл любоваться на своё отражение в водах ручья и отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение и в итоге превратился в цветок, его именем и названный.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарциссизм
Результат работы нынешних психологов, которые направо и налево всем советуют полюбить себя, но не говорят что это и как делать))
От гордыни. Сатана, будучи Люцифером, первый это сделал. Последствия большинству известны, я думаю.
Это проявление греха гордыни. Как и любой грех - болезнь
да какая болезнь- просто черта характера. Почему-то в МУЖЧИНАХ -РАЗДРАЖАЕТ ВСЕХ, А ДЛЯ ЖЕНЩИН СЧИТАЕТСЯ ЕСТЕСТВЕННОЙ
Это слепота в самооценке. А слепота всегда опасна ямами и ухабами. Неверной реакцией на события и выводами. Любовь к себе это не делать вреда себе и людям а не распускать хвост как павлин и не видеть что это смешно со стороны или раздражает других.